ПОСЛЕДНЕЕ
Зеленский провел заседание Ставки и намекнул на новое наступление

Зеленский провел заседание Ставки и намекнул на новое наступление

Владимир Зеленский. Фото: Кадр из видео.

Президент Украины Владимир Зеленский снова собрал руководителей силовых ведомств на заседание Ставки верховного главнокомандующего.

Напомним, что ранее о заседании Ставки сообщалось 31 августа. А до этого 28 августа Зеленский проводил секретное совещание с силовиками. После этого украинские военные предприняли попытку наступления на херсонском направлении. Министерство обороны России сообщало, что в результате подразделения ВСУ понесли большие потери и отступили.

Сегодня Зеленский сам сообщил в видеообращении, размещенном в соцсетях, что на совещании присутствовали главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный, руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов, и. о. главы СБУ Василий Малюк, секретарь СНБО Алексей Данилов.

Были заслушаны доклады украинских военачальников о ситуации на театре боевых действий.

«Думаю, вы все понимаете, какие основные вопросы. Приняты и определенные решения. Думаю, вы все их увидите», — сказал Зеленский, добавив, что также на совещании обсуждался вопрос обеспечения военнослужащих ВСУ.

Сегодня замглавы МИД РФ Сергей Рябков заверил в телеэфире, что Россия в состоянии в полном объеме защитить свои интересы и обеспечить их надежнейшим образом, так же как и цели, стоящие перед СВО, будут достигнуты в полном масштабе.

Источник

Похожие записи