ПОСЛЕДНЕЕ
В Ленинградской области умерла прооперировшая себя 91-летняя пенсионерка — РИА Новости, 16.12.2021

В Ленинградской области умерла прооперировшая себя 91-летняя пенсионерка — РИА Новости, 16.12.2021

 В Ленинградской области умерла прооперировшая себя 91-летняя пенсионеркаВ Ленинградской области умерла 91-летняя пенсионерка, сделавшая дома сама себе операцию

© РИА Новости / Павел ЛисицынЧитать ria.ru в Пенсионерка, сделавшая сама себе дома операцию на брюшной полости в ноябре этого года, скончалась в одном из стационаров Ленобласти, эту информацию РИА Новости подтвердили в комитете по здравоохранению региона.В четверг в СМИ появилась информация о смерти пенсионерки.»Она умерла, это произошло в больнице», — сообщили в пресс-службе комитета, отвечая на вопрос о состоянии пенсионерки.Ранее комитет здравоохранения Ленинградской области начал проверку после того, как 91-летняя жительница провела сама себе хирургическую операцию в домашних условиях.О пожилой пациентке, которая сама порезала себе живот, чтобы избежать боли сообщила сотрудница скорой помощи Виктория Шутова 23 ноября в соцсети «Вконтакте».

5 июля, 23:25В московской клинике рассказали об уголовном деле о смерти пациентаТам же она разместила текст предсмертной записки, которую написала пенсионерка перед домашней операцией, боясь, что в ее смерти обвинят родственников. «Дорогая и любимая доченька, а также любимые мои внучата! Если сможете, простите меня за такой поступок, но с такими болезнями я жить не могу. Мне очень больно и тяжело. Люди, не вините дочь, она у меня хорошая. Целую всех вас, ваша бабуля», — написала она.Как рассказала Шутова, у пожилой женщины была обнаружена онкология, но плановую операцию пришлось отложить на неопределенный срок из-за положительного теста на коронавирус. После того, как онкологическое заболевание дало осложнение — асцит — пенсионерка решилась на домашнее хирургическое вмешательство. По словам Шутовой, она провела себе лапароцентез, то есть — сделала надрезы тонким ножом по передней брюшной стенке, с целью вывода жидкости.

10 июля, 08:00НаукаВ России разрабатывают технологию против самых безнадежных видов рака

Источник

Похожие записи