ПОСЛЕДНЕЕ
Россия следит за ситуацией в Абхазии, заявила Захарова — РИА Новости, 24.12.2021

Россия следит за ситуацией в Абхазии, заявила Захарова — РИА Новости, 24.12.2021

 Россия следит за ситуацией в Абхазии, заявила ЗахароваПредставитель МИД Захарова заявила. что Россия внимательно следит за ситуацией в Абхазии

© SputnikЧитать ria.ru в Россия внимательно следит за ситуацией в Абхазии, придерживаясь принципа невмешательства во внутренние дела, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.»Мы внимательно следим за развитием внутриполитической ситуации в Абхазии. Острота положения дел после 21 декабря, как мы видим, постепенно идет на спад», — заявила Захарова на брифинге.

21 декабря, 22:45Переговоры лидера оппозиции с президентом Абхазии завершилисьОна напомнила, что «наши страны последовательно выстраивают и укрепляют разноплановые межгосударственные отношения». «Остаются неизменными принципы равноправия, взаимного уважения, суверенитета и невмешательства во внутренние дела», — отметила она.Что касается двустороннего взаимодействия в вопросах обороны и безопасности, охраны границ, то Россия «надежно обеспечивает мир и стабильность в регионе, в которых, как вы понимаете, заинтересованы обе наши страны», отметила Захарова.Абхазская оппозиция 21 декабря устроила митинг в центре Сухума, чтобы выразить протест властям из-за их «провальной работы» по защите населения от коронавируса, энергетического кризиса, политических преследований оппонентов. Позднее абхазские силовики применили дымовые шашки для разгона оппозиции, которая пыталась прорваться к зданию парламента в центре Сухума.Прокуратурой Сухума возбуждено уголовное дело по факту организации и участия в массовых беспорядках, применения насилия в отношении представителей власти, сопровождающихся погромами и уничтожением имущества в результате организации и проведения несанкционированного митинга со стороны представителей блока оппозиционных сил «Народно-патриотического союза Абхазии».

21 декабря, 20:37В Абхазии митингующие пытаются прорваться к зданию парламента

Источник

Похожие записи