ПОСЛЕДНЕЕ
Макрон поздравил с успешным запуском телескопа «Джеймс Уэбб» — РИА Новости, 26.12.2021

Макрон поздравил с успешным запуском телескопа «Джеймс Уэбб» — РИА Новости, 26.12.2021

 Макрон поздравил с успешным запуском телескопа «Джеймс Уэбб»Президент Франции Макрон поздравил с успешным запуском телескопа «Джеймс Уэбб»

© ESA/ATG medialabЧитать ria.ru в Президент Франции Эммануэль Макрон поздравил с успешным запуском в космос телескопа «Джеймс Уэбб» все причастные команды, в особенности французов и европейцев.Ранее президент США Джо Байден поздравил создателей успешно запущенного в космос телескопа «Джеймс Уэбб».»Видеть далеко, так далеко, что мы могли бы путешествовать во времени. Сегодня это возможно. Двадцать пятое декабря 2021 года навсегда останется в истории освоения космоса. Браво командам, в особенности нашим французским и европейским командам. Какая гордость! «Go Webb!» (англ. «Вперед, Уэбб!» — ред.)», — написал Макрон в своем Twitter-аккаунте.

Руководитель пресс-службы госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Струговец ранее поздравил создателей с успешным запуском телескопа «Джеймс Уэбб».НАСА 25 декабря заявило, что ракета-носитель Ariane 5 стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане в субботу с новейшим космическим телескопом «Джеймс Уэбб». Запуск состоялся в расчетные 15.21 мск. Это наиболее мощный инфракрасный космический телескоп, который должен сменить прославленный телескоп «Хаббл». Космическая обсерватория стоимостью около 10 миллиардов долларов создавалась с участием более десятка стран на протяжении более чем двух десятилетий и, по заявлению НАСА, является одной из самых сложных миссий, когда-либо реализованных агентством.

Вчера, 17:13В миреМощнейший телескоп «Джеймс Уэбб» отправили в космос

Источник

Похожие записи