ПОСЛЕДНЕЕ
Медведев поблагодарил Меркель за эффективную совместную работу — РИА Новости, 09.12.2021

Медведев поблагодарил Меркель за эффективную совместную работу — РИА Новости, 09.12.2021

 Медведев поблагодарил Меркель за эффективную совместную работуМедведев поблагодарил бывшего канцлера Германии Меркель за эффективную совместную работу

© РИА Новости / Екатерина ШтукинаЧитать ria.ru в Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев поблагодарил Ангелу Меркель, ушедшую накануне в отставку с поста канцлера ФРГ, за эффективную совместную работу в период ее пребывания на посту канцлера, сообщил РИА Новости помощник Медведева Олег Осипов.Зампред Совбеза направил Меркель послание, в котором он обращается к ней как к «дорогой Ангеле» и на «ты». Медведев тесно контактировал с канцлером, когда занимал пост президента РФ в 2008-2012 годах, только за это время у них состоялась два десятка личных встреч и переговоров. Их взаимодействие продолжилось и после этого, когда Медведев руководил российским правительством.

4 декабря, 08:00″Его девочка», «мамочка» и машина. Какое наследие оставит Ангела Меркель»Присущие тебе прагматичность, умение слушать, понимание российских реалий и хорошее знание русского языка позволили нам успешно сотрудничать и всесторонне развивать российско-германский диалог», — говорится в документе.По мнению Медведева, благодаря ее перспективному взгляду на обстановку в мире России и Германии в целом удавалось находить точки соприкосновения по ключевым проблемам.

9 декабря, 13:47Путин провел телефонный разговор с Меркель»Наши позиции совпадали не всегда и не во всем. Но отдельные расхождения никогда не становились препятствием для уважительного обмена мнениями, который преследовал общую цель – достижение взаимоприемлемых результатов… Буду рад возможности продолжить наши контакты в будущем», — заверил зампред Совбеза.Ангела Меркель, руководившая Германией более 16 лет, 8 декабря оставила свой пост. В среду депутатами бундестага был избран новый канцлер ФРГ — Олаф Шольц.

9 декабря, 16:24Шольц рекомендовал новому главе Минфина готовиться к кризису

Источник

Похожие записи