ПОСЛЕДНЕЕ
Звезда «Бригады» вышел из тюрьмы спустя шесть лет заключения |  Корреспондент

Звезда «Бригады» вышел из тюрьмы спустя шесть лет заключения | Корреспондент

Дмитрий Гуменецкий добился условно-досрочного освобождения из тюрьмы. Артист оказался в колонии из-за хранения крупной партии наркотиков. Задержали его в 2015 году, а спустя год вынесли приговор — 8 лет колонии.

Звезда «Бригады» вышел из тюрьмы спустя шесть лет заключения |  Корреспондент

Дмитрий Гуменецкий

В середине 2015 года актер был задержан по подозрению в хранении и распространении наркотиков. В принадлежащем Гуменецкому помещении было обнаружено 280 килограммов запрещенных веществ.

За хранение столь крупной партии, стоимость которой составила примерно 16 миллиардов рублей, Дмитрию грозило пожизненное заключение. Однако адвокатам удалось добиться снижения тюремного срока до восьми лет. Теперь же выяснилось, что актер вышел на свободу условно-досрочно. В ближайшие месяцы Гуменецкому придется регулярно отмечаться в полиции.

не пропустите17 лет спустя: как сложились судьбы звезд «Бригады»

Напомним, что Дмитрий прославился в 2000 году, сыграв Шмидта, друга Саши Белого, в сериале «Бригада». Проект имел феноменальный успех, а Гуменецкий мгновенно стал узнаваем. Интересно, что до этого у него не было актерского опыта. Всю молодость Дмитрий посвятил военной службе: мужчина участвовал в двух чеченских кампаниях и был неоднократно награжден за отвагу.

Звезда «Бригады» вышел из тюрьмы спустя шесть лет заключения |  Корреспондент

Актер играл на одной площадке с главными звездами отечественного кино

После успеха «Бригады» он появился в культовом «Бумере». Постепенно количество творческих предложений стало иссякать. В 2009-м артист сыграл последнюю роль в кино, а спустя пару лет стал частью криминального мира.

По материалам МК в Рязани
Фото: кадры сериала «Бригада»
Источник

Похожие записи