В Ингушетии не будут продлевать нерабочие дни — РИА Новости, 03.11.2021

В Ингушетии не будут продлевать нерабочие дни — РИА Новости, 03.11.2021

 В Ингушетии не будут продлевать нерабочие дниГлава Ингушетии Калиматов заявил, что в регионе не будут продлевать нерабочие дни

© РИА Новости / Саид ЦарнаевЧитать ria.ru в Власти Ингушетии не будут продлевать после 7 ноября нерабочие дни, так как в республике нет большого роста заболеваемости ковидом, сообщил глава региона Махмуд-Али Калиматов.Ранее сообщалось, что в регионе с 30 октября по 1 декабря вводится запрет на работу торгово-развлекательных комплексов и нахождение в местах массового пребывания людей детей до 14 лет без сопровождения родителей. Допуск в гостиницы, санатории и объекты общепита в Ингушетии возможен только при предъявлении QR-кода, отрицательного ПЦР-теста или справки о перенесенном заболевании.

25 октября, 06:36Распространение коронавирусаИнфекционист объяснил бесполезность длительного локдауна»В Ингушетии большого роста заболевания ковидом нет. Это дает нам возможность с понедельника войти в обычный трудовой режим. Мы не будем продлевать выходные дни», — написал Калиматов в Instagram.Он отметил, что сотрудники старше 60 лет и те, у кого есть хронические болезни, будут переведены на удаленную работу.По данным главы Ингушетии, в республике растет количество жителей, прошедших вакцинацию. Первым компонентом привились 163 262 человека, вторым – 155 476.»Принудительных мер по вакцинации жителей в регионе не вводили. Но хотел бы еще раз обратиться к нашим людям: сходите в ближайшие прививочные пункты и вакцинируйтесь. Берегите себя и своих близких!» — призвал Калиматов.В Ингушетии зарегистрировано 23 905 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, скончались 375 пациентов с COVID-19, выздоровели 22 278 человек.

Источник

Похожие записи