ПОСЛЕДНЕЕ
Эксперты ЭИСИ: в отличие от оппонентов Владимир Путин предлагает реальную программу развития России

Эксперты ЭИСИ: в отличие от оппонентов Владимир Путин предлагает реальную программу развития России

Фото: kremlin.ru

Программы развития России, которые представляют кандидаты на пост президента страны, обсудили 5 марта на круглом столе на тему «Выборы Президента 2024: с какими программами кандидаты подходят к финалу избирательной кампании?», организованном Экспертным институтом социальных исследований (ЭИСИ). По мнению собравшихся, только Владимир Путин предлагает реальные дела.

«Некоторые программы кандидатов демонстрируют несостоятельность предложений. В отличие от программы Путина они зачастую используют популистскую риторику и мало, что могут предложить избирателям», — сообщил доцент Финансового университета при Правительстве РФ Павел Данилин.

Программа Путина нацелена на поддержку страны во всех ключевых направлениях, подчеркнул политолог Александр Асафов. По словам руководителя проектов ЭИСИ Владимира Шаповалова кандидат от КПРФ Николай Харитонов представил лишь краткий документ, который существенно уступает в конкретике программам остальных. Говоря подробнее про программу кандидата от ЛДПР Леонида Слуцкого, Никита Сетов, заместитель генерального директора Консалтинговой группы «Полилог», отметил, что там не обошлось без популистских заявлений. Что касается кандидата из партии «Новые люди» Владислава Даванкова, то по мнению исполнительного директора коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгении Стуловой, он и его партия ориентируются на молодежь, во многом завышая ее ожидания.

Источник

Похожие записи