ПОСЛЕДНЕЕ
Винер-Усманова раскрыла будущее сестер Авериных

Винер-Усманова раскрыла будущее сестер Авериных

Она слушает их выступления на различных площадках

Российская гимнастка Арина Аверина не планирует заканчивать карьеру. Об этом сказала президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова. Таким образом, она должна будет выступить на чемпионате мира, который пройдет в октябре в Японии.

Фото: Наталия Губернаторова

А вот сестра спортсменки Дина будет советоваться с врачом. У нее есть проблемы со спиной. Однако благодаря врачу и своему характеру девушка смогла подготовиться к Олимпиаде.

«Все будет зависеть от того, что скажет врач, потому что я работаю только со здоровыми детьми, это мой закон», – указала Винер-Усманова.

При этом Винер-Усманова отметила, что не задавала никаких вопросов девушкам, а просто слушает их выступления на различных площадках. В итоге специалист сделала вывод о том, что Арина собирается продолжать, так как у нее нет никаких проблем со здоровьем.

На Олимпиаде в Токио Арина заняла четвертое место, а ее сестра Дина – второе. Финал женского многоборья ознаменовался скандалом вокруг судейства. Позднее Арина заявила, что намерена завершить карьеру, но в итоге отметила, что, возможно, поменяет свое решение относительно ухода из спорта.

Источник

Похожие записи