ПОСЛЕДНЕЕ
Тренер Тарасова назвала решение МОК по спортсменам из России «грязным ходом»

Тренер Тарасова назвала решение МОК по спортсменам из России «грязным ходом»

Татьяна Тарасова, выдающийся тренер по фигурному катанию из СССР, высказала критику в адрес Международного олимпийского комитета (МОК) за его призывы отказаться от участия в Играх дружбы. Она выразила свое негодование перед телеканалом «Матч ТВ».

Тренер Тарасова назвала решение МОК по спортсменам из России "грязным ходом"

«МОК, молодцы, даже приписывают этому политизацию. Это что-то новенькое, должна сказать. Стыдно за МОК, за такие действия. Они ограничивают спортсменов в их занятиях. Это ужасно грязный ход со стороны МОК. Мы все думаем, что МОК – серьезная организация, а на самом деле это какая-то босяцкая организация, призывающая всех не участвовать. Видимо, они хотят, чтобы мы вообще нигде не принимали участие», – прокомментировала Тарасова.

В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет обратился к международным спортивным федерациям с рекомендацией не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях. Однако в декабре МОК разрешил России и Белоруссии участвовать в Олимпиаде-2024 в нейтральном статусе.

Всемирные игры дружбы запланированы на период с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге. Это первые мультиспортивные соревнования, в которых будут участвовать представители 25 летних олимпийских и неолимпийских видов спорта.

Источник: www.gazeta.ru
Источник

Похожие записи