Елена Вяльбе раскритиковала лыжниц после завала на Спартакиаде в Сочи

Елена Вяльбе раскритиковала лыжниц после завала на Спартакиаде в Сочи

Елена Вяльбе раскритиковала российских лыжниц на Спартакиаде в Сочи после их массового завала. По мнению тренера, девушки имели низкий уровень подготовки. Вследствие данного ЧП одна из них сломала руку, другая и вовсе получила черепно-мозговую травму.

Елена Вяльбе раскритиковала лыжниц после завала на Спартакиаде в Сочи

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Елена Вяльбе, занимавшая должность президента в Федерации лыжных гонок РФ (ФЛГР), прокомментировала завал лыжниц во время Спартакиады в Сочи. Тренер и политик назвала неприемлемым уровень спортсменок, которые выступили на масс-старте. Напомним, трасса в 10 километров закончилась завалом молодых участниц, что и вызвало критику мэтра.

По мнению Елены Вяльбе, не было также и причин для переноса гонки в рамках Спартакиады в Сочи. Спортсмен со стажем убеждена, что в начале состязаний облако не составляло опасности. Между тем сами лыжницы оказались не готовы к подобному испытанию. Елена Вяльбе объясняет эту ситуацию низким уровнем их тренировок. Как утверждает 55-летняяя тренер, все участницы лыжни отделались несущественными травмами, ушибами. Между тем из-за завала многие из них могли и вовсе оказаться в больнице.

Напомним, из-за тяжелых погодных условий на одном из участков 10-километровой трассы произошел массовый завал. Вследствие данного чрезвычайного происшествия одна из российских лыжниц сломала верхнюю конечность, еще одна получила черепно-мозговую травму.

Напомним, ранее «Дни 24» сообщали, что Елена Вяльбе не признала лыжников и биатлонистов одной семьёй.

Источник: www.sport-express.ru
Источник

Похожие записи