ПОСЛЕДНЕЕ
Врач посоветовал не сбивать ритм в нерабочие дни — РИА Новости, 28.10.2021

Врач посоветовал не сбивать ритм в нерабочие дни — РИА Новости, 28.10.2021

 Врач посоветовал не сбивать ритм в нерабочие дниВрач Тяжельников посоветовал не нарушать режим сна и не переедать в нерабочие дни

© РИА Новости / Алексей МайшевЧитать ria.ru в В нерабочие дни рекомендуется соблюдать режим дня, не переедать, а также занимать мозг книгами, фильмами и интеллектуальными играми, рассказал РИА Новости главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.Мэр Москвы Сергей Собянин 21 октября из-за роста заболеваемости COVID-19 объявил в столице нерабочие дни с 28 октября по 7 ноября.

00:27Распространение коронавирусаВ Москве начался режим нерабочих дней»Принятые меры вынудили многих скорректировать свои планы, однако если каникулы заранее хорошо спланировать и с пользой провести время, набравшись сил, то, конечно, такой отдых пойдет на пользу, а на работу вы вернетесь бодрыми и отдохнувшими», — сказал Тяжельников.По его словам, организм человека так устроен, что его легко сбить с ритма: достаточно несколько раз поздно лечь спать и поздно поужинать – и восстанавливать режим придется с трудом, на привыкание к нему придется потратить вдвое больше времени.Врач подчеркнул, что важно так спланировать и провести «каникулы», чтобы не пришлось после них с трудом возвращаться в норму.»Во-первых, надо стараться не нарушать режим сна и бодрствования. Нужно спать ночью и не отсыпаться днем. Во-вторых, не стоит переедать, особенно в вечерние часы, чтобы не сбрасывать потом лишние килограммы. К тому же поздний и обильный прием пищи – это нагрузка на организм. Вместо отдыха вы заставляете его работать в усиленном режиме», — отметил собеседник агентства.По его словам, чтобы дать отдохнуть мозгу, но в то же время совсем не расслабляться, можно занять ум хорошими книгами, просмотром интересных и познавательных фильмов, интеллектуальными играми с детьми, что даст и позитивные эмоции.

Вчера, 11:38В РоссииВ России выявили 36,5 тысячи новых случаев коронавируса

Источник

Похожие записи