ПОСЛЕДНЕЕ
В США придумали способ для шантажа России — РИА Новости, 26.12.2021

В США придумали способ для шантажа России — РИА Новости, 26.12.2021

 В США придумали способ для шантажа РоссииЭкс-представитель Госдепа США по Украине Волкер призвал ввести новые санкции против России

© РИА Новости / Максим БлиновЧитать ria.ru в США и западные страны должны незамедлительно ввести санкции против России, чтобы предотвратить ее «вымогательские требования» и заставить пойти на уступки, написал бывший спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер в статье на сайте Центра анализа европейской политики.По его словам, до сих пор Вашингтон и его союзники накладывали экономические ограничения на Москву только после того, как она «сделала что-то плохое».

"Тенденция должна поменяться — Западу следует ввести новые санкции прямо сейчас и согласиться снять их только в том случае, если Россия откажется от военной эскалации", — отметил Волкер.

Американский дипломат считает, что это поможет предотвратить «агрессию» на Украине. При этом он не уточнил, каким образом российская сторона угрожает Киеву, перемещая войска на своей территории.

23 декабря, 20:03В США заявили, что НАТО может приблизиться к границам РоссииВ последнее время участились сообщения западных СМИ и заявления политиков об угрозе российского вторжения на Украину из-за сосредоточения войск на границе двух стран.Как указывал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Кремль перемещает вооруженные силы в пределах собственной территории и на свое усмотрение, эти действия никому не угрожают и никого не должны волновать. В Москве подчеркивали, что сообщения о российской агрессии используются как предлог для наращивания сил НАТО в приграничных регионах.

02:30В Раде рассказали, как «ультиматум Путина» повлиял на США

Источник

Похожие записи