Суд заменил условное наказание брату Навального реальным — РИА Новости, 18.02.2022

Суд заменил условное наказание брату Навального реальным — РИА Новости, 18.02.2022

 Суд заменил условное наказание брату Навального реальнымСуд заменил условное наказание Олегу Навальному реальным сроком

© РИА Новости / Пресс-служба МосгорсудаОлег Навальный в зале заседаний Московского городского судаЧитать ria.ru в Люблинский суд Москвы в пятницу по требованию ФСИН России заменил брату Алексея Навального Олегу условное заключение реальным сроком в колонии строгого режима, передаёт корреспондент РИА Новости из зала суда.Преображенский суд Москвы в августе 2021 года приговорил Навального к году условного заключения по делу о подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил. В октябре приговор вступил в законную силу.

26 января, 11:10Адвокат назвал причину, из-за которой Олега Навального объявили в розыск»Суд нашел доводы инспекции обоснованными и постановил удовлетворить представление о замене условного осуждения на реальное в колонии строгого режима», — огласил решение судья Владимир Кузнецов. Решение назначить колонию именно строгого режима суд объяснил тем, что, «в действиях Навального установлены отягчающие обстоятельства, а именно рецидив».Сам Олег Навальный сейчас, вероятно, находится за границей. Как следует из оглашенных в суде материалов, в сентябре он улетел на Кипр. Данных о его возвращении у ФСИН нет.ФСИН аргументировала свое требование тем, что Олег Навальный не встал на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, как того требуют условия наказания. Согласно приговору, из-за призывов Олега Навального и других фигурантов люди, в том числе больные COVID-19, пришли на несогласованную акцию 23 января прошлого года, «создав угрозу массового заболевания».

15 декабря 2021, 16:39Дочь Навального получила за отца премию СахароваУ Олега Навального уже есть судимость: в 2014 году он вместе с братом Алексеем был осужден по делу о хищении 26 миллионов рублей у «Ив Роше». Алексей тогда получил три с половиной года условно, а Олег — такой же срок, но реального заключения, в колонии общего режима. Он освободился из колонии в 2018 году.Сам Алексей Навальный попал в колонию как раз после того, как в феврале прошлого года условный срок по делу о хищении средств у «Ив Роше» ему заменили реальным лишением свободы из-за нарушений режима условного осуждения.

14:59В суде назвали предположительное местонахождение Олега НавальногоОпубликовано: Кирилл Волков

Источник

Похожие записи