ПОСЛЕДНЕЕ
Стрелков заявил о неизбежности войны между Россией и Украиной

Стрелков заявил о неизбежности войны между Россией и Украиной

Экс-министр обороны ДНР уверен, что конфликт провоцируют США

Бывший министр обороны Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Стрелков заявил о том, что Украина готовит наступление в Донбассе при поддержке США. Эти планы, считает он, делают войну между Россией и Украиной практически неизбежной.

Фото: en.wikipedia.org

«Они выжидают удобный момент для атаки. Но не исключено, что США потребуют у них совершить атаку и в неудобный момент», — заявил Стрелков в беседе с «НСН», отметив, что в данном вопросе Киев полностью зависит от Вашингтона.

Также экс-министр обороны ДНР отметил, что даже в случае успеха наступления в Донбассе Украину не ждет ничего хорошего. При этом Стрелков подчеркнул, что «война практически неизбежна».

«Пока даже в Кремле неизвестно, ответит ли Россия Украине, если та начнет войну. В Кремле всеми силами пытаются ее избежать. Но там уже тоже понимают, что война возможна и уступками ее не предотвратить», — сказал он.

Тем временем политолог Дмитрий Болкунец предупредил об опасности начала военного конфликта на польско-белорусской границе из-за резкого обострения миграционного кризиса.

Источник

Похожие записи