ПОСЛЕДНЕЕ
Генерал ВСУ раскрыл «сценарий быстрого присоединения» Украины к России — РИА Новости, 22.01.2022

Генерал ВСУ раскрыл «сценарий быстрого присоединения» Украины к России — РИА Новости, 22.01.2022

 Генерал ВСУ раскрыл «сценарий быстрого присоединения» Украины к РоссииГенерал ВСУ Кривонос раскрыл «сценарий молниеносного присоединения» Украины к России

CC BY 4.0 / Адміністрація Президента України / Генерал ВСУ Сергей Кривонос. Архивное фотоЧитать ria.ru в Бывший первый заместитель командующего Силами специальных операций генерал ВСУ Сергей Кривонос в эфире телеканала Ukrlife.TV раскрыл «сценарий присоединения» Украины к России.»Пять-семь аэродромов в радиусе меньше 50 километров от Киева и два аэродрома внутри города (на заводе Антонова и аэродром Жуляны) позволят россиянам осуществить высадку воздушного десанта», — поделился своим мнением военный.По его словам, первый эшелон из вертолетов способен, минуя зону разведки киевской ПВО, на малых высотах уйти от истребителей ВВС Украины и установить контроль над взлетно-посадочными полосами. На втором этапе военно-транспортные самолеты приземлятся в аэропортах. Как считает Кривонос, все это может произойти очень быстро.В последние месяцы в западных СМИ все чаще стали появляться сообщения о подготовке Москвой «вторжения» на Украину. В руководстве России не раз опровергали подобные утверждения.

5 декабря 2021, 15:02Генерал ВСУ погрезил об «упреждающем ударе» по РоссииКак указывал представитель Кремля Дмитрий Песков, вооруженные силы перемещаются в пределах территории государства — это никому не угрожает и никого не должно волновать. В Москве подчеркивали, что заявления о «российской агрессии» используются как предлог для наращивания контингента НАТО в приграничных регионах.Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин назвал вбросы о «вторжении» злонамеренной пропагандой Госдепа США. Глава МИД Сергей Лавров, в свою очередь, подчеркнул, что Россия никогда не угрожала украинскому народу.

Источник

Похожие записи