ПОСЛЕДНЕЕ
Врач объяснил, как возвращаться к прежнему режиму после ОРВИ — РИА Новости, 10.02.2022

Врач объяснил, как возвращаться к прежнему режиму после ОРВИ — РИА Новости, 10.02.2022

 Врач объяснил, как возвращаться к прежнему режиму после ОРВИВрач Тяжельников посоветовал высыпаться и чаще бывать на свежем воздухе после ОРВИ

© РИА Новости / Алексей ДаничевПрогулкаЧитать ria.ru в Переболевшим ОРВИ стоит избегать больших физических нагрузок, полноценно высыпаться, больше бывать на свежем воздухе, наладить сбалансированное питание и питьевой режим, а также создавать позитивный настрой, сообщил РИА Новости главный специалист по медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.По словам специалиста, у большинства людей выздоровление после ОРВИ наступает через пять-семь дней, а в ряде случаев — уже через три дня. За этот срок постепенно проходят симптомы, которые чаще всего встречаются при простудных и вирусных заболеваниях, и температура. Но при появлении симптомов ОРВИ очень важно сразу начать лечение. В том числе от этого будет зависеть как тяжесть течения, так и возможные негативные последствия после заболевания.»При появлении симптомов можно обратиться за консультацией к врачу несколькими способами: без записи прийти на прием в любую удобную для пациента поликлинику или записаться онлайн к дежурному врачу в свою поликлинику, оставить заявку на аудиоконсультацию, во время которой врач сможет дистанционно открыть больничный и дать рекомендации по лечению. Во время болезни можно связаться с врачом посредством телемедицинских технологий, то есть это будет обычный осмотр врача, только в режиме онлайн», — рассказал Тяжельников.»Но независимо от тяжести течения болезни, вирус истощает организм. В связи с этим даже после выздоровления может наблюдаться быстрая утомляемость, остаточные катаральные явления. Поэтому необходимо соблюдать щадящий режим и не перегружать организм, давая ему возможность восстанавливаться. Необходимо соблюдать достаточный питьевой режим, чтобы выводить интоксикацию, придерживаться облегченного меню в питании, включая в рацион больше полезных продуктов, содержащих витамины и микроэлементы — свежие овощи, фрукты, морсы, белок. При ОРВИ рекомендуются витамины С, D», — отметил врач.

Вчера, 02:00Сказано в эфиреВрач объяснил, можно ли различить насморк при «омикроне» и ОРВИОн сообщил, что нужно избегать больших физических нагрузок, полноценно высыпаться.»Советую тщательно следить за соблюдением режима. Нужно хорошо высыпаться, не менее восьми часов, больше бывать на свежем воздухе, наладить сбалансированное питание и питьевой режим. Важно создавать позитивный настрой. Ищите поводы для хорошего настроения и мотивацию быть здоровым. Запланируйте что-то интересное, чтобы организм получил команду найти на это силы», — рассказал Тяжельников.Собеседник агентства уточнил, что человек полностью здоров, когда чувствует себя бодрым, отсутствуют любые остаточные явления, слабость. Обычно это происходит спустя одну-две недели после острого заболевания.»Если состояние усталости, слабости не проходит, то следует обратиться за консультацией к врачу. После ОРВИ может развиваться астенический синдром или, как его называют, синдром хронической усталости, другие осложнения, которые важно не пропустить», — предупредил он.

8 февраля, 03:29Роспотребнадзор отметил рост заболеваемости ОРВИ и гриппом в России

Источник

Похожие записи