ПОСЛЕДНЕЕ
Певец Данко: «Скорее выкопают труп из могилы, чем меня позовут на концерт»

Певец Данко: «Скорее выкопают труп из могилы, чем меня позовут на концерт»

«Провожу время в затворничестве»

Александр Фадеев (Данко) в свое время был весьма популярным, особенно среди подростков, но довольно быстро вышел в тираж. Тем не менее, артист продолжает активную концертную деятельность. О семейных радостях и гастрольных препонах певец рассказал в интервью в день своего юбилея.

Фото со страницы певца в соцсети

Отметивший сегодня 55-летие певец Данко в этом году женился и уже ждет сына. После многочисленных романов исполнитель хита «Мой малыш» вновь обрел семейное счастье с привлекательной брюнеткой Машей Силуяновой. 35-летняя избранница исполнителя является диджеем и воспитывает ребенка от предыдущих отношений. Вместе с автором хита «Московская ночь» они поселились в Крыму.

– Встретил 55-летие в семейном окружении мамы и молодой супруги в своем доме в Ялте, – рассказал «МК» Александр Фадеев. – Провожу время в затворничестве, мне надоели все эти тусовочки столичных полуголых вечеринок. Со стороны они выглядят нелепо. Я живу в Крыму, женился тут недавно и в год семьи у меня будет сын.

Регулярно езжу по гастролям, Москва для меня сейчас – перевалочный пункт. Публика вдруг вспомнила сейчас артистов 90-х – люди возвращаются к истокам. На мои концерты люди приходят и все кайфуют. С 2017 года я много раз выступал в Донецке. Я всегда очень любил и люблю этот город. У меня здесь тетя родилась, бабушка в институте училась. Донецк всегда радовал своей красотой.

– За концерты в Донецке и проживание в Крыму вас внесли в черные списки Украины. После скандального запрета въезда в Молдову с какими препятствиями вы сталкивались?

– Я помогаю солдатам на фронте, у меня есть медали. Как не странно, проблемы с выступлениями есть и в России. Тут некая дискриминация от обратного. Многие организаторы концертов, друзья Киркорова-Пугачевой скорее выкопают какой-нибудь труп из могилы или пригласят кого-нибудь из шоу «Маска», чем меня позовут на концерт. Но это внутренние дела и там рулят все те же люди, что продвигали Земфиру (признана иноагентом – «МК») и иже с ними.

Из новинок – с солисткой группы «Стрелки» Юлией Береттой записал новую песню «Спасибо». Клип на нее вышел буквальное вчера.

БЛИЦ:

В последний раз мне было стыдно, когда… по всем каналам слушал про какие-то заходы и входы не в ту дверь.

На меня сильно повлиял… мой коллега по Большому театру Александр Корепанов.

Не хотелось бы, чтобы мои близкие узнали о том, что в детстве я… курил. Курил я много лет, но уже 10 лет как бросил.

Первый раз жизнь разочаровала меня, когда… я пошел в Большой театр на постановку нового художественного руководителя из Милана (Махара Вазиева). Он нарушитель русской культуры, даже не хочу его вспоминать.

Если бы я не был собою, то непременно стал бы… вами или ими (смеется). Как можно не быть собою? Невозможно!

Люди ошибаются, когда говорят, что… красота спасет мир. Доброта спасет мир и любовь.

Мою шутку не поняли, когда… когда я шутил в компании людей младше меня лет на 20.

Мне до сих пор обидно за… то, что я очень доверчивый человек.

Я не в силах обойтись без… мяса – это любимая моя еда, обожаю есть мясо.

Я был абсолютно счастлив в тот день, когда… развелся в первый раз.

Наибольшая трудность, которую мне пришлось преодолеть в жизни, это… прыжок в воду с 10-метровой высоты.

В краску меня может вогнать… любой, если он рассекретит мои хитрости.

Я бы немало заплатил, чтобы увидеть… обратную сторону Луны.

Если бы мне достались два билета в рай, я бы… жил там на двух полках.

Источник: mk.ru

Похожие записи