Дело о непредумышленном убийстве на съемках «Ржавчины» продолжается: за гибель Галины Хатчинс ответит реквизитор

Дело о непредумышленном убийстве на съемках «Ржавчины» продолжается: за гибель Галины Хатчинс ответит реквизитор

Ответственность с Алека Болдуина за смерть уроженки СССР не сняли

Трагическая история со смертельным исходом, случившаяся 22 октября 2021 года  в штате Нью-Мексико в США на съемочной площадке  вестерна «Ржавчина», получила дальнейшее продолжение. Тогда  голливудский актер, продюсер картины и исполнитель  роли- преступника Харланда Раста  Алек Болдуин случайно выстрелил в оператора картины.  42-летняя уроженка СССР  Галина Хатчинс после ранения в грудь  потеряла много крови. Ее доставили в клинику на вертолете, но спасти Галину не удалось

Галина Хатчинс

Фото: Соцсети

Галина Хатчинс – в девичестве Андросович – родилась  в Киеве в 1979 году в семье советского военного. Поскольку отец  служил за Полярным кругом, она выросла на советской военной базе. По воспоминаниям Галины,  ее тогда  окружали олени  и атомные подводные лодки. Позднее она изучала международную журналистику в Киевском госуниверситета им. Тараса Шевченко и принимала  участие  в съемках британских  фильмов-расследований.  В  2015 году Галина  получила кинообразование в American Film Institute в Лос-Анджелесе, работала как  оператор на  картинах  «Макс Фист», «Дорогуша», «Слепой огонь», «Безумный Шляпник». В общей сложности поучаствовала в 32 кинопроектах.  Она вышла замуж в США и родила там сына. 

Реквизитор фильма Ханна Гутьеррес-Рид отвечала на съемочной площадке за оружие. После того, как в  суде были  предъявлены доказательства того, что она  привезла  на съемки  коробку боевых патронов, которые случайно перемешались с холостыми, присяжные пришли к выводу, что  именно по  вине Гутьеррес-Рид произошло непредумышленное убийство. И теперь она может получить до трех лет тюремного заключения.  

Во время подготовки к сцене Алек Болдуин нажал на курок револьвера, и тут выяснилось, что он заряжен  боевым патроном. В результате погибла оператор Галина  Хатчинс, а 48-летний режиссер фильма Джоэл Соуза получил ранение.

3 апреля Алеку Болдуину исполниться 65 лет. На момент трагедии ему было 63 года. Вскоре он предстанет перед судом по обвинению в непредумышленном убийстве. У его адвокатов появился козырь. Связан он с вышеназванными обстоятельствами  появления  боевого патрона на съемках. 

Суд согласился с доводами стороны обвинения, что боевой патрон оказался заряжен в револьвер из-за халатности  Гутьеррес-Рид. Во внимание принимается и  трагическое стечение обстоятельств. Алек Болдуин репетировал с оружием из реквизита перед камерой, не зная, что оно заряжено не холостым патроном.

В свою очередь адвокат обвиняемой считает, что у прокуроров нет весомых доказательств того,  что единственной виновницей смерти Галины Хатчинс является Гутьеррес-Рид. По его мнению, на его подзащитную пытаются списать все грехи. 

Режиссер фильма Джоэл Соуза, проходящий по делу как свидетель,  получивший   ранение в области ключицы и выписанный из больницы  на следующий после трагедии день, рассказал в суде,  что  после  выстрела Гутьеррес-Рид несколько раз  попросила у него прощения. 

Все время, пока продолжается процесс, съемки  прекращены. Однако в 2023 году было принято чисто голливудское решение: работа над «Ржавчиной» возобновится, а  исполнительным  продюсером картины станет супруг покойной  Мэтью Хатчинс. Так будет отдана дань памяти погибшей Галине.

События в «Ржавчине» происходят  в XIX веке.  Внука криминального типа  Харланда обвиняют в случайном убийстве. Парня  ждет суровое наказание. Дед едет  в Канзас  вызволять внука  из тюрьмы, чтобы спасти от возможной казни.  

Источник: mk.ru

Похожие записи