В Свердловской области отменят особый противопожарный режим — РИА Новости, 28.10.2021

В Свердловской области отменят особый противопожарный режим — РИА Новости, 28.10.2021

 В Свердловской области отменят особый противопожарный режимОсобый противопожарный режим отменят с 1 ноября в Свердловской области

© Фото : ГУ МЧС России по Свердловской областиЧитать ria.ru в Особый противопожарный режим с 1 ноября отменяется в Свердловской области, сообщает в четверг департамент информполитики региона.Ранее в Чкаловском районе Екатеринбурга был введен режим ЧС локального характера из-за начавшегося в середине октября торфяного пожара, от которого дымом затянуло несколько районов города. Помимо этого, в регионе долгое время действовал особый противопожарный режим.

25 октября, 11:27На Урале потушили торфяник, из-за которого Екатеринбург накрыло смогом»С 1 ноября в связи с прохождением пика возникновения природных пожаров на территории Свердловской области отменяется особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности губернатора Алексей Шмыков. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области», — говорится в сообщении департамента.За прошедшие сутки ликвидировано два природных пожара на площади 84,5 гектара в Березовском городском округе и два очага тления торфа площадью 1,1 гектара на территории Екатеринбурга. На 28 октября в регионе продолжают действовать два природных пожара на площади 7,3 гектара, все пожары локализованы. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет, уточняет департамент.

15:47Тюменские власти объяснили запах гари в городе

Источник

Похожие записи