ПОСЛЕДНЕЕ
Врач рассказала об изменившихся симптомах коронавируса — РИА Новости, 28.10.2021

Врач рассказала об изменившихся симптомах коронавируса — РИА Новости, 28.10.2021

 Врач рассказала об изменившихся симптомах коронавирусаВрач Повторейко: степень поражения легких не всегда определять состояние больных COVID-19

© РИА Новости / Антон ВергунЧитать ria.ru в За четыре волны коронавирусной инфекции ее симптоматика изменилась, и в настоящее время степень поражения легких не всегда характеризует тяжесть состояния пациентов, сообщила главврач Псковской областной инфекционной больницы Анастасия Повторейко.»Компьютерная томография легких не относится к критерию тяжести состояния. Поражение легких 5-10% может вызвать десатурацию и лихорадку, а при 80% может быть совершенно нормальное состояние», — сказала медик, слова которой приводит оперштаб региона на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте».

03:11Распространение коронавирусаВрач рассказал, что новый штамм COVID-19 «легче не будет»По оценке Повторейко, в настоящее время у пациентов с COVID-19, как правило, отсутствуют такие симптомы, характерные для первой волны коронавируса, как потеря обоняния и вкусовых ощущений. При этом наиболее типичным симптомом заболевания является лихорадка.Как отметила главврач Псковской областной инфекционной больницы, в настоящее время специализированные койки для пациентов с коронавирусом в регионе загружены на 83%. Ежедневно в главный инфекционный стационар в Пскове госпитализируют более 50 человек.

Источник

Похожие записи