ПОСЛЕДНЕЕ
В Польше рассказали о ситуации на границе с Белоруссией — РИА Новости, 20.11.2021

В Польше рассказали о ситуации на границе с Белоруссией — РИА Новости, 20.11.2021

 В Польше рассказали о ситуации на границе с БелоруссиейВ Польше рассказали о попытках штурма границы с Белоруссией мигрантами

© Sputnik / Виктор ТолочкоЧитать ria.ru в Попытки штурма белорусско-польской границы продолжились минувшей ночью, заявил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак в эфире радиостанции RMF FM.По его словам, прошедшая ночь «не отличалась от того, что было в минувшие дни и минувшие ночи».»Были атаки на польскую границу. Сейчас мигранты используют немного другие методы. Меньшие группы людей пытаются форсировать границу во многих местах», — сообщил глава минобороны.При этом он утверждает, что действиями мигрантов руководят белорусские силовики. «Не вызывает сомнения, что мигрантами управляются белорусские службы», — сказал министр.

Вчера, 19:42ИнфографикаЗабор на польско-белорусской границеИнфографикаПосмотретьВ свою очередь полиция Подляского воеводства сообщила, что ночью нелегалы камнями повредили две полицейские машины. «Вчера в районе Стажины группа мигрантов забросала полицейских и солдат камнями», – говорится в сообщении полиции в Twitter. Отмечается, что люди в результате происшествия не пострадали. Полиция разместила фото двух полицейских автомобилей с разбитыми стеклами и вмятинами.На границе Белоруссии и Польши последние несколько недель скопились несколько тысяч мигрантов в надежде попасть в страны ЕС. Польские власти усилили охрану границ, стянули военных и пресекают попытки нелегалов проникнуть на территорию страны, обвиняя Минск в миграционном кризисе. Все эти обвинения Белоруссия отвергает, заявляя, что Польша насильно выдворяет мигрантов.

10 ноября, 12:54ИнфографикаОткуда приехали и куда направляются «белорусские» мигранты

Источник

Похожие записи