ПОСЛЕДНЕЕ
Лео Бокерия рассказал, сколько может прожить человек — РИА Новости, 06.01.2022

Лео Бокерия рассказал, сколько может прожить человек — РИА Новости, 06.01.2022

 Лео Бокерия рассказал, сколько может прожить человекАкадемик РАН Лео Бокерия: человек должен жить сто лет

© Fotolia / goodluzПожилая пара. Архивное фотоЧитать ria.ru в Человек должен жить 100 лет, есть сообщения, что люди доживали и до 180, но, возможно, когда они родились, еще не было четких учетных записей, поэтому утверждать однозначно нельзя, заявил в интервью РИА Новости президент Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, президент общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», академик РАН Лео Бокерия.

"Сто пятьдесят — я не знаю, но ведь как, понимаете, век — это 100 лет, че-ло-век. Значит, мы должны жить 100 лет", — сказал Бокерия.

Он отметил, что есть информация о женщине в Азербайджане, которая якобы прожила 180 лет, но, возможно, что во времена, когда она родилась, еще не было четких учетных записей, поэтому точно установить ее возраст невозможно.»Вот в Англии, я был в Лондоне, где похоронен гражданин, который прожил 180 лет, прямо в центре города. А почему он там похоронен? Потому что когда король узнал, что гражданину 180 лет, он решил пригласить его в гости, знакомиться. Пригласил, накормил, и тот бедный объелся, и от заворота кишок умер. Испытывая ущемление совести, король похоронил умершего гостя в церкви, где хоронят царствующую семью», — рассказал Бокерия.

Вчера, 06:25Лео Бокерия рассказал, где находится душа человека

Источник

Похожие записи