ПОСЛЕДНЕЕ
Владимир Путин: «Будем считать, что будущее началось»

Владимир Путин: «Будем считать, что будущее началось»

Президент выступил на закрытии форума «Сириус»

6 марта Владимир Путин посетил Всемирный фестиваль молодежи, который проходил на федеральной территории «Сириус». Глава государства пообщался с участниками мероприятия и выступил на церемонии закрытия всемирного молодежного праздника.

Фото: Наталия Губернаторова

Церемония закрытия праздника проходила на многотысячной арене. Здесь разместились гости из разных стран. Почти все были одеты в яркие национальные костюмы.

— Вы такие разные, — сказал глава государства, закрывая фестиваль. — Все очень разные. Как же вам удалось создать этот город молодежи мира, раз все такие разные? Значит, есть что-то, что всех объединят?

В ходе выступления президент ответил на этот вопрос.

— Объединяет, то, что все мы – люди. И мы все равны. А если мы равны, то нет место в мире чьей-либо исключительности, чванству и сегрегации. 

После этих слов многотысячный зал начал скандировать: «Россия, Россия».

Поскольку закрытие международного фестиваля происходило накануне Международного женского дня, глава государства предложил поздравить всех девушек аплодисментами. Они незамедлительно прозвучали.

Свое выступление президент завершил на высокой ноте.

— Я хочу, чтобы вы знали, вся Россия теперь ваш друг. У нас всегда открыты двери для всех вас. Для всех ваших благородных начинаний. Уверен, что у вас будет много успехов, — обещал Владимир Путин.

В ответ зал в очередной раз взорвался криками и аплодисментами.

— Будем считать, что будущее началось, — подвел еще один итог глава государства.

Источник

Похожие записи