Слуцкий назвал «карту вторжения» на Украину дешевым фейком — РИА Новости, 05.12.2021

Слуцкий назвал «карту вторжения» на Украину дешевым фейком — РИА Новости, 05.12.2021

 Слуцкий назвал «карту вторжения» на Украину дешевым фейкомДепутат Госдумы Слуцкий назвал «карту вторжения» на Украину дешевым фейком

© РИА Новости / Григорий СысоевЧитать ria.ru в Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя публикацию карты якобы «вторжения» России на Украину, назвал материал дешевым фейком, который подается с серьезным видом.Немецкий таблоид Bild ранее опубликовал материал, в котором было заявлено, что издание якобы узнало детали планируемого «вторжения» РФ на Украину. Газета, которая ссылается в том числе на близкие к НАТО источники, разместила карту, на которой обозначены направления якобы готовящегося нападения. Выделены три фазы, причем последняя якобы предполагает наступление на Киев с севера. Журналисты Bild опасаются, что в РФ разработали планы, в соответствии с которыми Россия якобы займет «около двух третей нынешней территории Украины».

08:04Bild опубликовала схему «нападения России на Украину»»Дешевый фейк подается с серьезным видом, казалось бы, авторитетным изданием, которое решило последовать за американскими СМИ, неоднократно за последние месяцы пугавшими публику спутниковыми снимками российских танков якобы у границы Украины, готовящимся в конце января вторжением и так далее. Маховик нагнетания антироссийской истерии раскручен на полную», — написал Слуцкий в своем Telegram-канале.Как считает политик, «кто-то очень не хочет, чтобы звучала правда о действиях киевского режима по саботажу минских соглашений» и роли РФ как посредника в урегулировании ситуации на юго-востоке Украины.Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в «агрессивных действиях», заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об «агрессии РФ» используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о «российской агрессии» и возможности помочь Киеву защититься от нее — это и смешно, и опасно.

22 ноября, 14:02Песков ответил на статью Блумберг о планах «вторжения» России на Украину

Источник

Похожие записи