ПОСЛЕДНЕЕ
«Прилетел Су-34 и добил»: выяснились детали эпичного уничтожения двух вертолетов ВСУ

«Прилетел Су-34 и добил»: выяснились детали эпичного уничтожения двух вертолетов ВСУ

Вместе с вертолетами сгорел ангар с авиационными ракетами

Кадры эпичного уничтожения кассетными боеприпасами двух вражеских вертолетов, которые приземлились на скрытой полевой площадке подскока в ДНР, появились в среду, 13 марта. Примечательно, что наши военнослужащие не остановились на уничтожении только этих целей и чуть позже взорвали ангар с авиационными ракетами. Бывший военлет, админ популярного канала Fighterbomber оценил операцию на четыре балла.

Фото: Министерство обороны РФ

Уникальную в своем роде операцию провели наши военлеты в ДНР. Средствами воздушной разведки были выявлены сразу три вертолета ВСУ Ми-17, приземлившиеся на скрытой полевой площадке подскока, оборудованной для дозаправки и перезарядки вооружения. В результате ударов кассетными боеприпасами и ракетами полностью уничтожены два вертолета ВСУ.

Чуть позже последовало продолжение этой и так весьма успешной операции. Как выяснилось, противник попытался спасти оставшиеся авиационные ракеты и на грузовиках вывезти их в Новопавловку. Однако он не учел, что за всем процессом уже наблюдали наши разведчики. «Вэсэушники» спрятали грузовики с ракетами в одном из ангаров — примерно в 900 метрах от площадки подскока, по которой были выпущены кассетные боеприпасы. Как только ракеты были помещены в ангар, к этому месту подлетел Су-34 и уничтожил ангар «умными» фугасными авиабомбами. Ангар был уничтожен вместе с персоналом.

По словам админа канала Fighterbomber, площадка подскока была известна, и все нужные средства были уже наготове. «После приземления вертолетов дали кассету (непонятно почему всего одну), но и её хватило, чтоб два вертолёта никуда уже лететь не смогли. Ну, и чуть позже, согласовав удар, целыми двумя высокоточными боеприпасами, убили два подраненных вертика. Может доживём до момента когда на такую цель будут тратить ну хотя-бы три кассетных боеприпаса. Но уже как минимум неплохо. Твердая четыре по пятибальной», — написал военлет.

Источник

Похожие записи