Захарова сравнила истерику вокруг Украины с «пробиркой Пауэлла» — РИА Новости, 09.02.2022

Захарова сравнила истерику вокруг Украины с «пробиркой Пауэлла» — РИА Новости, 09.02.2022

 Захарова сравнила истерику вокруг Украины с «пробиркой Пауэлла»Представитель МИД Захарова: истерика в СМИ по Украине напоминает «пробирку Пауэлла»

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария ЗахароваЧитать ria.ru в Истерика в американских и британских СМИ вокруг «нападения России на Украину» очень напоминает истерику начала 2000-ых годов вокруг Ирака, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.»Пишут о гипотетической возможности нападения России, неких планах — чушь, бред… Больше всех кричат, что Россия должна напасть на Украину, Вашингтон, Лондон. Они говорят об этом каждый день и, соответственно, их СМИ», — рассказала Захарова на брифинге.

4 февраля, 01:38Журналист устроил перепалку с представителем Госдепа из-за фейка о РоссииОна отметила, что «уже Украина, уже президент Украины, министр иностранных дел, секретарь Совбеза — они уже сделали не одно заявление с просьбой к западной общественности… прекратить нагнетать эту обстановку, истерику». «Приставляете, в каком искривленном зазеркалье мы живем?» — отметила Захарова.Она напомнила, что мировая общественность уже не в первый раз становится свидетелями абсурдных заявлений в западной прессе. «Западная пресса в начале 2000-ых точно так же всех убеждала, что у Саддама Хусейна в Ираке есть оружие массового поражения. Каждый день десятки выходили репортажей, нагнеталась истерика по телевидению. Что оказалось? Оказалось, что изначально это были планы США напасть на Ирак, им нужен был повод. А информационная среда все это обслуживала в виде пропаганды. И сегодня весь мир знает, что Штаты врали, что Колин Пауэлл в Совбез принес не доказательства, а какие-то фальшивки. Что все это было спланировано операцией», — напомнила Захарова.По ее словам, то, «что они делали в отношении в начале 2000-ых в отношении Ирака, очень напоминает такую же фальшивую историю сейчас в отношении Украины и якобы неких агрессивных планов». «У нас таких планов нет. Но у меня есть ощущение, что они есть у США», — резюмировала она.

31 января, 22:07Небензя прокомментировал заявление Запада о военных у границ УкраиныВ феврале 2003 года занимавший тогда пост госсекретаря США Колин Пауэлл на заседании Совбеза ООН заявил, что получил информацию о якобы имеющихся у иракского лидера Саддама Хусейна технологиях производства биологического оружия. В доказательство он продемонстрировал пробирку с белым порошком, который выдал за образец производимых в Ираке средств массового уничтожения. Позднее выяснилось, что Пауэлла дезинформировало ЦРУ: пробирки оказались фальшивками.»Мы понимаем, что грозило бы людям этого региона, в случае, если бы киевский режим осуществил задуманное — они просто были бы уничтожены. И это подтвердил президент Зеленский, недавно сказав: «кому не нравится в Донбассе, в том числе жить по киевским правилам, пусть убираются с чемоданами, уезжают». Им нужны не люди, которые будут жить в едином украинском государстве, им нужна пустая территория с ресурсами, свободная от тех людей, которые не дали себя подчинить», — заключила Захарова.

4 февраля, 04:40Посольство напомнило США о «пробирке Пауэлла» после заявлений о видеофейке

Источник

Похожие записи