Военнослужащий ЛНР погиб из-за обстрела украинскими силовиками — РИА Новости, 14.01.2022

Военнослужащий ЛНР погиб из-за обстрела украинскими силовиками — РИА Новости, 14.01.2022

 Военнослужащий ЛНР погиб из-за обстрела украинскими силовикамиСотрудник Народной милиции ЛНР погиб из-за обстрела украинскими силовиками

© РИА Новости / Олеся ПотаповаСитуация в ЛНР. Архивное фотоЧитать ria.ru в Украинские силовики обстреляли территорию самопровозглашенной Луганской народной республики, погиб сотрудник Народной милиции, заявили в пятницу журналистам в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).»В 13.05 (совпадает с мск) с направления населенного пункта Новотошковское (под контролем Киева — ред.) вооруженные формирования Украины открыли огонь из минометов калибром 82 миллиметра в направлении населенного пункта Донецкий (под контролем ЛНР – ред.), в результате чего погиб военнослужащий Народной милиции ЛНР», — сказал представитель ведомства.

7 января, 19:22В ЛНР заявили о праве отвечать на провокации украинских силовиковЛетом 2020 года в Донбассе вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Они предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Кроме того, они предусматривают дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня. Приказы о прекращении огня, содержащие меры по его поддержанию, должны действовать до полного урегулирования конфликта.Москва неоднократно заявляла, что Киев не выполняет минские соглашения и затягивает переговоры по урегулированию конфликта. В МИД РФ отмечали, что Киев направил в Донбасс половину всего личного состава вооруженных сил Украины. Москва выражала обеспокоенность переброской военной техники стран НАТО к российским границам и увеличением числа западных инструкторов в Донбассе. Страны Запада продолжают оказывать Украине военную поддержку, в том числе поставляя вооружение, которое применяется в Донбассе.

11 января, 22:06Посол США назвал ситуацию на границе с Украиной «чрезвычайной»

Источник

Похожие записи