В Индии более 30 человек погибли от употребления поддельного алкоголя — РИА Новости, 06.11.2021

В Индии более 30 человек погибли от употребления поддельного алкоголя — РИА Новости, 06.11.2021

 В Индии более 30 человек погибли от употребления поддельного алкоголяВ индийском штате Бихар более 30 человек погибли от употребления поддельного алкоголя

© РИА Новости / Идрис МухамедЧитать ria.ru в Не менее 33 человек погибли в индийском штате Бихар из-за отравления контрафактным алкоголем, сообщает телеканал NDTV.»Два должностных лица — начальник полицейского участка Наутана и охранник в деревне — были отстранены от работы за свою небрежность. Один из предполагаемых продавцов умер, в то время как другой скрывается, был начат его поиск», — сказал заместитель генерального инспектора полиции округа Чампаран Пранав Кумар Правин.

14 сентября, 05:11ТуризмВ турецком отеле конфисковали почти 500 литров поддельного алкоголяГлавный министр штата Нитиш Кумар пообещал принять строгие меры против тех, кто признан виновным в трагических смертях, но выразил тревогу по поводу того, что люди продолжают употреблять алкоголь во время праздников.Запрет на продажу и производство алкоголя вступил в силу в Бихаре с 2016 года, после чего в штате образовался нелегальный рынок алкоголя, в том числе контрафактного. По данным местных СМИ, за последний год от употребления некачественного спиртного в штате скончались около 100 человек.Власти Индии стремятся к сокращению потребления алкоголя населением, устанавливая большие налоги, достигающие 70%, или вводя ограничения на его продажу. Население страны потребляет кустарно произведенный самогон из кокосов, сахарного тростника, орехов кешью и многого другого, который зачастую производится с технологическими нарушениями и приводит к отравлению или смерти.

10 января 2020, 07:04В Ростове-на-Дону воду для поддельного алкоголя качали из бассейна

Источник

Похожие записи