США назвали свое единственное средство защиты от гиперзвуковых ракет — РИА Новости, 05.02.2022

США назвали свое единственное средство защиты от гиперзвуковых ракет — РИА Новости, 05.02.2022

 США назвали свое единственное средство защиты от гиперзвуковых ракетВице-адмирал Хилл назвал ракету SM-6 единственной защитой США от гиперзвукового оружия

© Фото : Public domain Американская зенитная ракета SM-6, разрабатываемая компанией Raytheon Читать ria.ru в Вице-адмирал Джон Хилл назвал ракету SM-6 единственным средством, защищающим США от гиперзвукового оружия. Об этом пишет Sea Power.»У ракет SM-6 появляется возможность сбивать гиперзвуковые боеголовки. Мы не говорили об этом раньше, когда только начиналась разработка программы, однако это было изначальной идеей. По сути, это наш единственный рубеж обороны от гиперзвукового оружия», — приводит издание слова военного.Вице-адмирал отметил, что США также начнут использовать спутники для отслеживания пусков подобных ракет. Это обусловлено недостатками наземных систем.»Поле зрения радаров ограничено, а у нас тем временем кончаются острова для их размещения», — добавил Хилл.

22 января, 08:00Сверхдержава, которая заиграласьРанее в США неоднократно проваливались испытания гиперзвуковых ракет собственного производства. Так, в декабре прошлого года во время полета B-52H ракета AGM-183A не покинула крыло самолета. Предыдущие испытания AGM-183A заканчивались неудачей в июле и апреле.

Источник

Похожие записи