ПОСЛЕДНЕЕ
СБУ разоблачила полковника ВСУ, собирающего тайные документы — РИА Новости, 05.11.2021

СБУ разоблачила полковника ВСУ, собирающего тайные документы — РИА Новости, 05.11.2021

 СБУ разоблачила полковника ВСУ, собирающего тайные документыСБУ заявила о разоблачении полковника ВСУ, собирающего тайные военные документы

© РИА Новости / СтрингерЧитать ria.ru в Контрразведка Службы безопасности Украины (СБУ) сообщила, что разоблачила полковника вооруженных сил – командира одного из подразделений, якобы имеющего гражданство РФ и несанкционированно собирающего тайные военные документы, сообщила пресс-служба ведомства в пятницу.»В ходе обыска по месту жительства военнослужащего обнаружены и изъяты жесткие диски, флеш-носители, мобильные терминалы, ноутбук, на которых хранится информация военного характера, в том числе с ограниченным доступом, а также документы и блокноты с записями секретных сведений», — говорится в сообщении.

Вчера, 17:35СБУ извинилась перед украинским актером, которого внесли в черный списокВ ведомстве сообщили, что по факту начато уголовное производство по статье «разглашение сведений военного характера, составляющих государственную тайну, или утрата документов или материалов, содержащих такие сведения». Отмечается, что «установлено наличие у указанного военнослужащего ВСУ контактов с действующими военнослужащими ВС Российской Федерации и жителями временно оккупированной территории АР Крым».»Продолжаются дальнейшие следственные действия, в рамках которых проверяется версия о сборе им вышеупомянутых сведений по заданию спецслужб РФ. Решается вопрос о сообщении о подозрении и избрании меры пресечения», — сообщила пресс-служба.Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором РФ называется «страной-агрессором». Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.

21 октября, 15:50Генерал СБУ предупредил о новом котле для украинской армии

Источник

Похожие записи