«Россия помыкает нами»: в США заявили о потере статуса мирового гегемона — РИА Новости, 14.02.2022

«Россия помыкает нами»: в США заявили о потере статуса мирового гегемона — РИА Новости, 14.02.2022

 «Россия помыкает нами»: в США заявили о потере статуса мирового гегемонаAmerican Conservative: войны с Ираком и Афганистаном стоили США гегемонии и усиления РФ

© РИА Новости / Максим БлиновЧитать ria.ru в Курс на интервенцию в другие страны стоил США статуса мирового гегемона, написал в статье для журнала American Conservative обозреватель Род Дреер.По его мнению, Соединенные Штаты истощили себя в «бессмысленных» военных конфликтах в Ираке и Афганистане.»Теперь мы должны жить с последствиями неправильного выбора, который мы тогда сделали, и никакое хвастовство, и выдача желаемого за действительность не могут изменить ситуацию», — считает Дреер.Автор статьи отметил, что никто не давал Вашингтону права «быть единоличным арбитром в международных отношениях».

"Американцы не могут смириться с мыслью о том, что наш старый враг времен холодной войны, Россия, по сути помыкает нами, но в глубине души никто не хочет войны", — пишет обозреватель.

Дреер также подчеркнул, что Россия защищает свои геополитические интересы на собственной границе, и США не могут рисковать началом Третьей мировой войны из-за Украины.

Вчера, 23:52Захарова назвала действия США по Украине пропагандой войны»Сейчас не 1992 год. Россия сильнее, чем была тогда, а Америка слабее, в основном из-за собственной глупости. <…> Что это за мировой порядок, который позволяет Соединенным Штатам определять, что могут, а что не могут делать другие страны?» — заключил публицист.В последние месяцы Запад обвиняет Москву в подготовке «вторжения» на Украину и усиливает свое присутствие в Восточной Европе. В России отвергают все претензии, подчеркивая, что перемещают войска в пределах своих территорий, а также напоминают, что не участвуют во внутриукраинском конфликте и не нарушают никаких договоренностей, в отличие от Киева, который не соблюдает Минские соглашения.Как ранее заявил глава МИД Сергей Лавров, Россия не создает никаких поводов для конфликтной ситуации вокруг Украины. По его словам, Москва не исключает, что раскрученная Западом истерика вокруг Украины нацелена на то, чтобы «прикрыть линию Киева на саботаж» минских договоренностей по Донбассу. Как отметили в Кремле, информационная истерика США и НАТО по Украине щедро обрамлена ложью и фейками.

Вчера, 14:21В «Слуге народа» назвали ситуацию с «вторжением» России спецоперацией США

Источник

Похожие записи