Правительство Гаити подтвердило информацию о покушении на премьер-министра — РИА Новости, 04.01.2022

Правительство Гаити подтвердило информацию о покушении на премьер-министра — РИА Новости, 04.01.2022

 Правительство Гаити подтвердило информацию о покушении на премьер-министраОфис премьер-министра Гаити Ариэля Анри подтвердил сообщения о покушении на него

© AP Photo / Matias DelacroixПремьер-министр Гаити Ариэль Анри. Архивное фотоЧитать ria.ru в Офис премьер-министра Гаити Ариэля Анри подтвердил РИА Новости сообщения о покушении на главу правительства на северо-западе страны в годовщину независимости.Накануне телеканал VTV передал, что Анри пережил покушение во время празднования независимости страны, он не пострадал.

"Премьер-министр стал жертвой нападения, его расследуют", — сказал агентству сотрудник администрации.

Первого января Анри и его сопровождающим пришлось покинуть церковь Сен-Шарль-де-Бороме в Гонаиве, рядом с которой шла стрельба из автоматического оружия. По информации СМИ, в перестрелке погиб один человек и несколько получили ранения.Сообщалось, что действующая в этом районе вооруженная банда предупреждала гаитянского лидера, чтобы он не появлялся в Гонаиве на праздновании независимости.После покушения власти отменили другие мероприятия, запланированные в рамках празднования независимости Гаити от Франции, провозглашенной 1 января 1804 года.

2 января, 02:50СМИ: Ямайка не выдаст Гаити подозреваемого в убийстве президента

Источник

Похожие записи