ПОСЛЕДНЕЕ
Послы России и Китая в КНДР обсудили ситуацию на Корейском полуострове — РИА Новости, 12.02.2022

Послы России и Китая в КНДР обсудили ситуацию на Корейском полуострове — РИА Новости, 12.02.2022

 Послы России и Китая в КНДР обсудили ситуацию на Корейском полуостровеПосол России в КНДР обсудил с китайским коллегой ситуацию на Корейском полуострове

© Фото : предоставлено посольством РФ в КНДРПосол Российской Федерации в КНДР Александр Мацегора. Архивное фотоЧитать ria.ru в Посол России в КНДР Александр Мацегора обсудил с временным поверенным в делах КНР Сунь Хунляном ситуацию вокруг Корейского полуострова и отношения Москвы и Пекина, сообщила российская дипмиссия в Северной Корее.»Двенадцатого февраля в посольстве КНР состоялась беседа руководителя российской дипломатической миссии А.И.Мацегоры с временным поверенным в делах Китая в КНДР Сунь Хунляном. Дипломаты обменялись мнениями о складывающейся вокруг Корейского полуострова обстановке, поделились оценками состояния двусторонних отношений с дружественным соседом — Корейской Народно-Демократической Республикой», — говорится в сообщении посольства в Facebook.

12 января, 18:11США ввели санкции против российской компании из-за связи с Северной КореейОтмечается, что встреча прошла в товарищеской обстановке.Ранее сообщалось, что Мацегора и заместитель министра иностранных дел КНДР Им Чхон Иль обсудили международную обстановку в контексте событий вокруг Украины и на Корейском полуостровеКорейский полуостров формально до сих пор находится в состоянии войны, поскольку Корейская война закончилась подписанием перемирия, а не мирного договора. Его подписали командующие войсками КНДР и Китая с одной стороны и США под флагом ООН – с другой. Все последующие попытки КНДР подписать договор о мире отвергались со стороны США.

Источник

Похожие записи