ПОСЛЕДНЕЕ
Политолог прокомментировал слова начгенштаба Британии Ника Картера — РИА Новости, 27.11.2021

Политолог прокомментировал слова начгенштаба Британии Ника Картера — РИА Новости, 27.11.2021

 Политолог прокомментировал слова начгенштаба Британии Ника КартераПолитолог Бальбек: Англия «дает приют отъявленным бандитам»

© РИА Новости / Владимир ТрефиловЧитать ria.ru в Российский политолог Руслан Бальбек прокомментировал слова главы генштаба Великобритании Ника Картера о якобы исходящих от России «угрозах», ответив, что Англия «даёт приют отъявленным бандитам и мошенникам».Ранее сообщалось, что Картер назвал Россию самой серьезной угрозой для Великобритании. При этом он не уточнил, о каких конкретно угрозах идет речь, упомянув лишь «действия, относящиеся к серой зоне», которые предполагают использование «всех инструментов силы», но не приводят к войне. По его словам, «угрозы, исходящие от России и Китая, вытеснили исламский терроризм в качестве основного приоритета британского правительства в сфере безопасности».

02:20Начгенштаба Британии назвал Россию большей угрозой, чем экстремизм»Очередной военачальник полез в политику, и, разумеется, с разворотом на 180 градусов, мол, запад — это свет, а Россия — это тьма. Только скромно умолчал про то, что именно Англия даёт приют отъявленным бандитам и мошенникам, бегущим в Лондон от российского правосудия», — заявил Бальбек.Политолог также отметил, что дальше все идет по накатанной, «во всем виноваты русские, и никогда, ни в чем, и нигде не виноват запад». Он добавил, что Картер использовал стандартный набор слов про «коварство» Москвы.»С нас, конечно, не убудет от того потока лжи, который выливает британский силовик. А то, что Англия для нас уже многовековой противник, и что бы мы ни делали, в их глазах все будет не так, об этом генерал, разумеется, умалчивает», — заключил Бальбек.

25 ноября, 23:41Секретарь СНБО Украины назвал Россию постоянной угрозой

Источник

Похожие записи