ПОСЛЕДНЕЕ
На Украине продлили домашний арест экс-судье Чаусу — РИА Новости, 27.11.2021

На Украине продлили домашний арест экс-судье Чаусу — РИА Новости, 27.11.2021

 На Украине продлили домашний арест экс-судье ЧаусуНа Украине продлили домашний арест экс-судье Чаусу, обвиняемому во взяточничестве

© @chausua/TekegramЧитать ria.ru в Высший антикоррупционный суд Украины продлил меру пресечения экс-судье Николаю Чаусу, обвиняемому во взяточничестве, до 24 января, сообщила пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.»В Высшем антикоррупционном суде состоялось подготовительное заседание по делу в отношении бывшего судьи Днепровского районного суда города Киева, требовавшего и получившего 150 тысяч долларов США неправомерной выгоды… Коллегия судей ВАКС отказала стороне защиты в изменении меры пресечения, которая была избрана обвиняемому, и продлила меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста до 24 января 2022 года», — говорится в сообщении в Facebook САП.

4 августа, 23:33Антикоррупционный суд Украины отправил под домашний арест экс-судью ЧаусаОтмечается, что рассмотрение дела по сути начнется 30 ноября 2021 года.Ранее детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали Чауса в больнице «Феофания» в Киеве по подозрению в получении неправомерной выгоды. До этого издание «Страна.ua» сообщило, что Чаус, который ранее пропал в Молдавии, объявился в селе в Винницкой области и заявил правоохранителям, что был похищен.Чаус был задержан в августе 2016 года на Украине при получении 150 тысяч долларов взятки за вынесение судебного решения в пользу подсудимого. Арестовать судью правоохранители не смогли из-за его судейского иммунитета. Позже Верховная рада Украины дала согласие на его арест, однако к тому времени судья покинул страну. В генпрокуратуре Украины сообщали, что судью задержали в Молдавии. В Кишиневе он просил предоставить политическое убежище, получил отказ и опротестовал решение суда.

30 июля, 16:01Бывшего украинского судью Чауса нашли под Винницей в одних трусах

Источник

Похожие записи