ПОСЛЕДНЕЕ
Граждане США просят объяснений от посольства из-за «угрозы атак» в России — РИА Новости, 21.02.2022

Граждане США просят объяснений от посольства из-за «угрозы атак» в России — РИА Новости, 21.02.2022

 Граждане США просят объяснений от посольства из-за «угрозы атак» в РоссииГраждане США потребовали от Госдепа более надежных источников об «угрозе теракта» в России

© РИА Новости / Максим БлиновГосударственный флаг США у здания американского посольства в Москве. Архивное фотоЧитать ria.ru в Американские граждане отреагировали на срочное предупреждение посольства США в Москве с советом «подумать о плане по выезду из страны».Накануне диппредставительство, ссылаясь на источники в СМИ, заявило об «угрозе нападения» на торговые центры, станции метро и другие места массового скопления людей в крупных городах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, а также в районах повышенной напряженности вдоль границы России с Украиной.В комментариях к публикации в Twitter пресс-секретаря посольства Джейсона Ребхольца соотечественники попросили его уточнить источники озвученной ведомством информации.

"По сообщениям СМИ…". Я ожидаю более точной и достоверной информации от своего правительства", — написал Хосе Дейнес.

«Продумайте планы эвакуации, которые бы не требовали содействия правительства США». Пожалуйста, объясните ситуацию более подробно», — обратился к посольству Марк Мерфи.»Согласно источникам СМИ…. Я не знал, что Госдепартамент опирается на источники СМИ… Это смешно», — считает Михаил Якобсон.Американская сторона не уточнила, доводила ли она информацию о «риске терактов» до официальных представителей России по официальным каналам, в том числе предусмотренным в рамках сотрудничества по борьбе с терроризмом. Официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя предупреждение посольства США, также поинтересовалась, передавал ли Вашингтон данные о «возможных нападениях» российским коллегам по партнерским каналам.

01:18Макфол назвал «необычным» предупреждение посольства США в МосквеОпубликовано: Никита Брыкин

Источник

Похожие записи