Белорусский Красный Крест направил новую партию помощи беженцам — РИА Новости, 12.11.2021

Белорусский Красный Крест направил новую партию помощи беженцам — РИА Новости, 12.11.2021

 Белорусский Красный Крест направил новую партию помощи беженцамБелорусский Красный Крест направил новую партию помощи беженцам на границе с Польшей

© Пограничный комитет БеларусиЧитать ria.ru в Белорусское общество Красного Креста сообщило, что направило новую партию гуманитарной помощи беженцам на белорусских-польской границе.В понедельник госпогранкомитет Белоруссии сообщил, что многочисленная группа беженцев, в основном курдов, направилась к границе Белоруссии с Польшей. Перед польскими заграждениями на линии границы остановились около двух тысяч беженцев, в том числе значительное количество женщин и детей, они разбили стихийный лагерь недалеко от пункта пропуска «Брузги» в Гродненской области. Польские силовики их не пропускают, не считают прибывающих из Белоруссии беженцами, мигранты в свою очередь предпринимали попытки преодолеть заграждения.

12:47Госпогранкомитет Белоруссии оценил ситуацию на границе с Польшей»Шесть машин с гуманитарной помощью от Белорусского Красного Креста отправились сегодня на границу», — говорится в сообщении в Тelegram-канале организации.Кроме того, организация во всех областных и районных центрах Белорусского Красного Креста продолжает сбор помощи для мигрантов. В частности, каждый желающий может принести для беженцев помощь, в том числе, людям на границе больше всего необходимы одеяла, шапки, варежки, шарфы, теплые носки, термоодеяла, гимнастические коврики, дождевики, подгузники и средства гигиены.

12:05В Белоруссии опровергли заявление о помощи мигрантам в прорыве в Польшу

Источник

Похожие записи