AP: разведка США утверждает, что Россия «нападет» на Украину в январе — РИА Новости, 04.12.2021

AP: разведка США утверждает, что Россия «нападет» на Украину в январе — РИА Новости, 04.12.2021

 AP: разведка США утверждает, что Россия «нападет» на Украину в январеAP: разведка США утверждает, что Россия планирует вторжение на Украину в начале 2022 года

© РИА Новости / Евгений БиятовЧитать ria.ru в Американские разведслужбы утверждают, что Россия планирует вторжение на территорию Украины в начале 2022 года. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на источник в администрации президента США.По заявлению собеседника агентства, Россия готовится разместить на границе с Украиной до 175 тысяч военнослужащих, половина из которых уже находится в соответствующих точках.Источник также рассказал СМИ о «планах» Москвы отправить в пограничные районы около 100 батальонных тактических групп вместе с бронетехникой, артиллерией и необходимым оборудованием.В последнее время западные СМИ вновь говорят о том, что Россия якобы готовит вторжение на Украину. В Киеве сначала опровергали эту информацию и заявляли, что не фиксируют наращивания российских войск на границе, однако затем тоже стали предупреждать о планируемом нападении.

05:13Байден заявил, что не признает «красных линий» Путина по УкраинеМосква неоднократно опровергла подобные обвинения, отмечая, что они используются для оправдания размещения контингента НАТО рядом с российской границей. По словам пресс-секретаря президента Дмитрий Пескова, Россия не вынашивает агрессивных планов и собирается ни на кого нападать, тогда как перемещение войск на своей территории никого не должно волновать.

Источник

Похожие записи