Амурская область готова принять беженцев из ЛНР и ДНР — РИА Новости, 20.02.2022

Амурская область готова принять беженцев из ЛНР и ДНР — РИА Новости, 20.02.2022

 Амурская область готова принять беженцев из ЛНР и ДНРГлава Амурской области Орлов: регион готов принять тех, кто вынужден покинуть ЛНР и ДНР

© РИА Новости / Сергей БатуринЖители Донецкой народной республики на железнодорожной станции «Донецк-2» во время эвакуации на территорию России в Ростовскую область. Архивное фотоЧитать ria.ru в Губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил в своем Instagram-аккаунте, что в регионе готовы принять тех, кто вынужден покидать ЛНР и ДНР.

"Мы никогда не были в стороне от проблем и бед людей. Учитывая непростые события в ЛНР и ДНР, мы сейчас просчитываем свои возможности и готовы принять людей, вынужденных покинуть территорию Украины, у себя в области. Количество и условия обсуждаем. Мы в беде не бросаем!" — написал Орлов в своем Instagram-аккаунте в воскресенье.

В четверг обострилась ситуация в Донбассе, самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики заявили о десятках обстрелов со стороны украинских силовиков. Руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область в связи с угрозой вторжения Украины. В первую очередь она касается женщин, детей и пожилых людей.

Вчера, 22:50Обострение ситуации в ДНР и ЛНР»Людей все больше». С чем столкнулись беженцы из ДонбассаОпубликовано: Никита Стома

Источник

Похожие записи