ПОСЛЕДНЕЕ
Вратарь сборной РФ по хоккею Федотов подозревается в уклонении от срочной службы

Вратарь сборной РФ по хоккею Федотов подозревается в уклонении от срочной службы

Иван Федотов подозревается в уклонении от срочной службы. Спортсмен, входящий в состав сборной РФ по хоккею может попасть под уголовную ответственность, предусматривающую тюремное наказание.

В настоящий момент детали данного дела полностью не раскрыты. Иван Федотов был задержан сотрудниками военкомата в Санкт-Петербурге 1 июля. Его подозревают в том, что вратарь уклонялся от срочной службы в рядах российской армии, а также от альтернативных вариантов прохождения положенного срока.

Вратарь сборной РФ по хоккею Федотов подозревается в уклонении от срочной службы

Изображение взято с: youtube.com

В настоящий момент данный вопрос уже находится на рассмотрении Федерации российского хоккея. Информированные источники отмечают, что ситуация требует изучения, поскольку известно, что 25-летний Иван Федотов на протяжении некоторого периода выступал в команде ЦСКА. Кроме того, он является членом сборной РФ по хоккею и в её составе завоевал серебряную медаль на Олимпийских играх в Китае. Отмечается также и то, что в России существуют процедуры, позволяющие получить отсрочку от срочной службы, а призыв в стране осуществляется до 27 лет.

Пока неизвестно, будет ли в отношении спортсмена возбуждено уголовное дело. Закон предусматривает в данном случае тюремное заключение сроком до двух лет. Данное обстоятельство может существенно повлиять на планы хоккеиста. Недавно он подписал контракт с командой НХЛ «Филадельфия Флайерз». Переезд в США должен состояться в текущем месяце.

Источник: rsport.ria.ru
Источник

Похожие записи