ПОСЛЕДНЕЕ
В США сравнили фигуристок Тутберидзе с «прокисшим молоком»

В США сравнили фигуристок Тутберидзе с «прокисшим молоком»

Американский журналист объяснил, почему Плющенко поддержал поднятие возрастного ценза в фигурном катании

Американский журналист Дэвид Лиз приобрел репутацию одного из главных хейтеров российского фигурного катания. При этом едва ли не главным объектом его критики является тренер Этери Тутберидзе.

Фото: Евгений Семенов

Американец дал обширное интервью Lenta.ru и объяснил свою позицию. Журналист заявил, что фигуристки, которые тренируются под началом Тутберидзе, способы показывать высокие результаты только в очень юном возрасте.

Лиз добавил, что поднятие возрастного ценза в этом виде спорте может обернуться катастрофой для команды Тутберидзе, так как их 17-летние фигуристки «едва держатся». В качестве примера он привел Евгению Медведеву, которая, по его мнению, вышла на пик в 2017 году, а на Олимпиаде 2018 года года в Пхенчхане была «тенью» самой себя.

«С каждым сантиметром роста фигуристки Тутберидзе слабеют. Достаточно взглянуть на Липницкую, Медведеву, Загитову и Щербакову, чтобы понять, насколько опасно 18-летие для спортсменок этой группы», — сказал журналист.

Собеседник издания добавил, что понимает, почему конкурент Тутберидзе, тренер Евгений Плющенко поддерживает поднятие возрастного ценза в фигурном катании.

По его словам, олимпийский чемпион использует технику другого прославленного тренера — Алексея Мишина. Последний работает с Елизаветой Туктамышевой, которая продолжает выступать в 25 лет, ранее он работал с итальянкой Каролиной Костнер, которая начала тренироваться у него в возрасте 29 лет.

Фигуристки же Тутберидзе, считает журналист, к 20-летнему возрасту начинают напоминать «прокисшее молоко».

Источник

Похожие записи