ПОСЛЕДНЕЕ
В ФФККР опровергли информацию о смене гражданства Дэвис и Смолкина

В ФФККР опровергли информацию о смене гражданства Дэвис и Смолкина

Федерация фигурного катания на коньках России в лице пресс-аташе организации Ольги Ермолиной не подтвердила уход фигуристов в сборную Израиля.

В ФФККР опровергли информацию о смене гражданства Дэвис и Смолкина

Источник изображения: Страница Дианы Дэвис в социальной сети

Накануне иностранный журналист из Америки и поклонник фигурного катания Дейв Лиз высказал предположение, что российский танцевальный дуэт Дианы Дэвис и Глеба Смолкина имеет все шансы продолжить карьеру в сборной Израиля. Ранее этот же корреспондент сообщал, что фигуристы будут выступать на льду за США, где сейчас проходит их тренировочный процесс.

Однако в ФФККР данную информацию не подтвердили. Более того, представитель Федерации ясно дала понять, что тема со сменой спортивного гражданства Дэвис и Смолкина даже не поднималась. «Это всё предположения СМИ, которые распространяют ничем не подтверждённую информацию» — сказали в ФФКР.

Диана Дэвис — дочь российского тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе. Фигуристка выступает в паре с Глебом Смолкиным, вместе они стали серебряными призёрами чемпионата России (2022), бронзовыми призёрами чемпионата России среди юниоров (2020) и победителями финала кубка России среди юниоров (2021). Дэвис и Смолкин поженились в марте 2022 года.

Источник: matchtv.ru
Источник

Похожие записи