ПОСЛЕДНЕЕ
Рафаэль Надаль пообещал снова выиграть Australian Open

Рафаэль Надаль пообещал снова выиграть Australian Open

Участие второго прошлогоднего финалиста Даниила Медведева под вопросом

Испанский теннисист Рафаэль Надаль готовится защитить свой титул чемпиона на Открытом чемпионате Австралии по теннису — первом турнире Большого шлема в январе 2023 года. Об этом сам спортсмен заявил журналистам 23 декабря, добавив, что он немного отстает от своего максимального уровня.

36-летний спортсмен тренировался последние несколько дней после выставочного тура по Латинской Америке вместе с норвежцем Каспером Руудом.

«Я вернулся домой 3-го декабря. Я провел почти неделю, ничего не делая, что было правильно. Я немного потренировался, думаю, мне понадобится несколько дней в Австралии. Я знаю, что я немного низкорослый, но я уверен, что смогу поднять уровень. Мне нужно быть конкурентоспособным в Австралии», — сказал теннисист испанской газете As.

Надаль, выигравший рекордные 22 титула Большого шлема, объявил ранее на этой неделе о приглашении в свой тренерский штат аргентинца Густаво Маркаччо. Это было неожиданным, но необходимом шагом после ухода тренера-ветерана Фрэнсиса Ройга, проработавшего с Надалем 18 лет.

«Я обращаюсь к Густаво, потому что Франциск решил пойти другим путем. Я не большой сторонник крутых перемен. Франциск принял решение, и прежде всего я люблю его как друга, практически как семью», — сказал Надаль.

Надаль отправится в Сидней в понедельник, 26 декабря, чтобы сыграть в смешанном турнире United Cup в рамках подготовки к Открытому чемпионату Австралии.

Открытый чемпионат Австралии по теннису — один из четырёх турниров Большого шлема, ныне проводящийся в австралийском городе Мельбурн на кортах местного спортивного комплекса «Мельбурн-Парк». Дата основания: 1905 г. В 2-23 году турнир пройдет с 16 по 29 января.

Два года подряд в финал выходил российский теннисист Даниил медведей. Но он два раза проигрывал, сначала Джоковичу в 2021 году, а затем Надалю в 2022 году.

Источник

Похожие записи