ПОСЛЕДНЕЕ
Карпин назвал состав сборной на матчи отбора ЧМ-2022

Карпин назвал состав сборной на матчи отбора ЧМ-2022

Минус – Кудряшов, Чистяков, Терехов и Макаров, плюс – Сергей Петров из «Краснодара»

Объявлен итоговый состав сборной России по футболу. Все названные футболисты будут вызваны на матча квалификации ЧМ-2022, которые пройдут в сентябре. В списке не оказалось четверых: Кудряшова, Чисткова, Терехова и Макарова. Вместо травмированного Терехова вызвали Сергея Петрова из «Краснодара».

Валерий Карпин. Фото: РФС

Объявлен состав сборной России на ближайшие матчи отборочного турнира чемпионата мира-2022. В состав команды не попали Дмитрий Чистяков, Сергей Терехов, Федор Кудряшов и Денис Макаров. Также в сборную вызвали защитника Сергея Петрова, сообщил главный тренер Валерий Карпин.

Команда в начале сентября проведет три матча: 1 сентября Россия сыграет с Хорватией в Москве, 4 сентября — с Кипром в Никосии, 7 сентября — с Мальтой в Москве. После трех матчей российская сборная занимает второе место в группе H.

«В итоговый список вошли 24 полевых игрока и 5 вратарей. Не попали в заявку защитники Дмитрий Чистяков, Федор Кудряшов и Сергей Терехов, а также полузащитник Денис Макаров. Чистяков не сыграл в прошедшем туре, а в остальных матчах чемпионата выходил только на замену. Нехватка игровой практики и у Фёдора Кудряшова в «Антальяспоре», — передает слова Карпина Российский футбольный союз.

Там также отмечается, что Терехов получил травму, Петрова пригласили вместо него. Что касается Макарова, то ему решили дать больше времени, чтобы освоиться в «Динамо».

Состав сборной России на ближайшие матчи:

Вратари: Маринато Гильерме («Локомотив» Москва), Александр Максименко («Спартак» Москва), Андрей Лунев («Байер 04» Леверкузен), Юрий Дюпин («Рубин» Казань), Сергей Песьяков («Ростов»).

Защитники: Игорь Дивеев, Марио Фернандес (оба — ЦСКА Москва), Сергей Петров («Краснодар»), Георгий Джикия («Спартак» Москва), Станислав Магкеев («Локомотив» Москва), Вячеслав Караваев («Зенит» Санкт-Петербург), Максим Осипенко («Ростов»), Илья Самошников («Рубин» Казань).

Полузащитники: Максим Мухин (ЦСКА Москва), Дмитрий Баринов, Рифат Жемалетдинов (оба — «Локомотив» Москва),  Александр Головин («Монако»), Зелимхан Бакаев, Роман Зобнин (оба — «Спартак» Москва), Александр Ерохин, Далер Кузяев (оба — «Зенит» Санкт-Петербург),  Алексей Миранчук («Аталанта» Бергамо), Алексей Ионов («Краснодар»), Арсен Захарян, Даниил Фомин (оба — «Динамо» Москва),  Денис Черышев («Валенсия»).

Нападающие: Антон Заболотный (ЦСКА Москва), Федор Смолов («Локомотив» Москва), Константин Тюкавин («Динамо» Москва).

Итоговый состав сборной России для подготовки к матчам с Хорватией, Кипром и Мальтой. #НашиПарни #WC2022 pic.twitter.com/edS6GpEK4R

— Сборная России (@TeamRussia) August 23, 2021

Источник

Похожие записи