ПОСЛЕДНЕЕ
Кабаева указала на странности при подсчете баллов Авериной

Кабаева указала на странности при подсчете баллов Авериной

Олимпийская чемпионка: случай с российской гимнасткой — вопиющий

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева снова прокомментировала скандал на Олимпиаде в Токио, где российская гимнастка Дина Аверина получила серебряную медаль, а золотую судьи отдали израильтянке Линой Ашрам. Она считает, что судьи намеренно занизили баллы российской спортсменки, при этом Кабаева указала на странности при подсчете очков.

Кадр эфира телеканала «Россия 1»

«То, что произошло сейчас в мировой художественной гимнастике на Олимпийских играх в Токио, конечно, вопиющий случай», — заявила Кабаева в эфире телеканала «Россия 1».

Олимпийская чемпионка отметила, что Дина чисто выступила во время всех испытаний. Ашрам Кабаева тоже назвала хорошей спортсменкой, но указала, что та потеряла во время выступления ленту, за что ей должны были снять один балл, а сняли только 0,7 балла.

Кабаева отметила и то, что после завершения последнего испытания Авериной, в ходе которого она не допустила ни одной ошибки, судьи совещались целых шесть минут, хотя при таком раскладе на это уходит минута-две.

«Это говорит о чем? О том, что судьи не хотели, чтобы Аверина победила израильскую гимнастку», — отметила гимнастка.

Тем временем в самом Израиле припомнили возмущенным россиянам случай на чемпионате мира 2018 года, участие в котором приняли Аверина и Ашрам. Тогда россиянка тоже уронила ленту, однако все равно получила золотую медаль, а израильтянка довольствовалась серебром.

Ранее Кабаева раскритиковала другую бывшую гимнастку, Ляйсан Утяшеву, которая осторожно похвалила израильтянку, «вырвавшую», по ее словам, победу для своей страны. 

Алина Кабаева заступилась за российских гимнасток: архивные снимки спортсменки

Смотрите фотогалерею по теме

Источник

Похожие записи