ПОСЛЕДНЕЕ
Журова высказалась о продаже олимпийцами подаренных BMW

Журова высказалась о продаже олимпийцами подаренных BMW

Фото: Наталия Губернаторова

После Олимпийских игр в Турине в 2006 году многие атлеты тоже продавали подаренные автомобили, рассказала депутат Госдумы Светлана Журова. Так она прокомментировала продажу атлетами машин, подаренных им за медали, завоеванные на Олимпиаде в Токио.

По ее словам, стоимость такого авто сопоставима с ценой на квартиру. Когда спортсмены получают деньги, они покупают недвижимость. Также они могут потратить средства на другие цели.

Вспоминая то, что происходило после Турина, Журова вспомнила, что у атлетов были самые разные поводы обменять подарки на деньги. У кого-то были «другие семейные обстоятельства, по которым происходила продажа машины», пишет «Спорт-Экспресс».

Ранее сообщалось, что два спортсмена продали BMW, которые им подарили за то, что они завоевали медали Олимпийских игр в Токио. Их имена не раскрываются. Известно, что одну машину передали в салон официального дилера BMW, где она приобреталась изначально. Ее стоимость оценили в 8,2 миллиона рублей. Вторую продали за 5,1 миллиона рублей, на ней перед этим проехали около 80 километров.

До этого российских олимпийских чемпионов и призеров наградили 11 сентября на Соборной площади Кремля. Ключи от автомобилей выдал зампред Совбеза, председатель попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев Дмитрий Медведев. В церемонии участвовали 77 спортсменов.

Источник

Похожие записи