ПОСЛЕДНЕЕ
Иранский футболист Али Даеи отказался ехать на чемпионат мира

Иранский футболист Али Даеи отказался ехать на чемпионат мира

Знаменитый футболист из Ирана Али Даеи ответил отказом на приглашение ФИФА приехать на чемпионат мира в Катаре. Причина такого решения связана с ситуацией в его стране.

Иранский футболист Али Даеи отказался ехать на чемпионат мира

Источник изображения: www.youtube.com

Али Даеи был известен как лучший бомбардир среди футболистов национальных сборных, ему удалось забить 109 мячей. Легенду иранского футбола пригласили вместе с родственниками на мундиаль, который должен состояться в Катаре. Спортсмен заявил, что настало время трагедий и потрясений, и его соотечественники не могут чувствовать себя нормально в этой ситуации, поэтому он предпочёл остаться на родине, а не ехать с женой и дочерями на чемпионат мира. Звезда футбола выразил своё сочувствие тем иранским семьям, которые в эти дни потеряли родных. В заключение Даеи написал на своей странице в соцсетях, что надеется на светлые времена для Ирана и иранцев.

Али Даеи много лет был лидером среди футбольных бомбардиров. Его смог превзойти только Криштиану Роналду. Легендарный спортсмен поддержал своих земляков, которые стали свидетелями массовых беспорядков в его родной стране. Такая ситуация стала следствием инцидента между женщиной и правоохранительными органами, который закончился смертью жительницы Ирана.

Источник: www.championat.com
Источник

Похожие записи