Иностранцы прокомментировали успехи российских олимпийцев

Иностранцы прокомментировали успехи российских олимпийцев

Многие высказываются против участия России на Олимпиаде

Олимпиада в Токио-2020 приближается к апогею. Наши спортсмены, которые выступают под флагом Олимпийского комитета России, показывают неплохие результаты. Пока в неофициальном командном зачете наша страна на четвертом месте, уступая Японии, Китаю и США. Но в Сети российские спортивные достижения вызвали неоднозначную реакцию, кото-то отдает должное россиянам, а другие – критикуют.

Фото: AP

Так, итальянский пользователь Name cannot be blank, комментируя итоги в женском фехтовании, где россиянки взяли золото, написал в своем аккаунте в Твиттере: «Факт остается фактом: российские спортсмены стояли на недосягаемом уровне, а наши (итальянские спортсменки. – «МК») имели самую обычную подготовку. Но даже так, несмотря ни на что, они все же смогли добраться до полуфинала, выложившись на полную!»

Индийский комментатор с ником Амодх написал: «Начиная со следующих Олимпийских игр, пусть Индия позволит хотя бы парочке отстраненных от участия русских ее представлять. Может быть, хоть так мы заработаем хотя бы несколько золотых медалей». На данный момент у Индии только одна серебряная медаль, тогда как у России 10 золотых.

Но не все иностранцы настроены так благожелательно к нашей стране. Подавляющее большинство пользователей Сети победами российских спортсменов недовольны. Пользователь Youtube Аарон Ибрагим пишет под видео с победой российских гимнасток: «Нет, это все, конечно, замечательно, но посмотрите, насколько больше золотых медалей у спортсменов Соединенных Штатов по сравнению с «Олимпийским Комитетом России (ОКР)», как бы их там ни называли. Что немощная российская экономика, что малое количество медалей ОКР не могут даже сравняться с достижениями США».

Российские успехи не впечатлили и украинских зрителей. Фрау Рамазанова написала в Твиттере: «Что общего у российского военного и российского олимпийца? То, что они оба не могут надеть свою форму и поднять национальный флаг».

Некоторые пользователи считают, что российских спортсменов допустили на Олимпиаду нечестным путем. Например, Франко Скиоли оставил такой комментарий: «Их (Россию. – «МК») же отстранили от участия, разве нет? Почему они все еще участвуют? Похоже, что без взяток тут не обошлось».

Не только пользователи социальных сетей подозрительно относятся к успехам наших спортсменов. Получивший бронзовую медаль американский пловец Райан Мерфи после соревнований высказал комментарий в адрес победившего Евгения Рылова: «Я проплыл всю эту дистанцию с соперником, который не постеснялся откровенного жульничества».

На данный момент три первых места по золотым медалям занимают Китай с 17 медалями, Япония – с 15 и США – с 14. По общему количеству медалей лидируют США, у которой 41 медаль, Китай с 36 и ОКР (Россия. – «МК») с 31.

Источник

Похожие записи