ПОСЛЕДНЕЕ
Хоккеист Дацюк посетил Новый Уренгой в память о бойцах СВО

Хоккеист Дацюк посетил Новый Уренгой в память о бойцах СВО

Известный хоккеист Павел Дацюк прибыл в Новый Уренгой (ЯНАО), чтобы принять участие в большом хоккейном турнире «Кубок вызова — 2024». Это мероприятие посвящено памяти двух героев Алексея Боброва и Давида Беридзе, погибших при исполнении своего воинского долга в зоне Северо-Восточного Оперативного направления (СВО). О событии в социальных сетях поделился мэр города Андрей Воронов.

Хоккеист Дацюк посетил Новый Уренгой в память о бойцах СВО

Хоккейный турнир организован компанией «Газпром добыча Уренгой», и погибшие бойцы были сотрудниками этой организации. В рамках визита Павла Дацюка прошла встреча с юными ямальскими спортсменами, где он поделился с ними секретами своего спортивного успеха.

Также в январе 2024 года Герой России Евгений Супаков из Тазовского посетил Салехард. Вместе с мэром города Алексеем Титовским он возложил цветы к Вечному огню, памятнику Защитникам Родины и к памятнику солдатам СВО. В ходе специальной военной операции Супаков был награжден орденом Мужества, а 19 декабря за «доблестное выполнение боевых задач» получил медаль «Золотая Звезда» из рук президента РФ Владимира Путина, став первым ямальским Героем России.

Источник: ura.news
Источник

Похожие записи